1. Создание первого голосового обзвона

1. Зайдите на вкладку «СОЗДАТЬ РАССЫЛКУ«, введите латинскими буквами название рассылки и выберите тип рассылки «обычная«.

2. В пункте «введите номера» напишите свой номер или любые другие номера, в поле  «номер отправителя» выберите любой номер (по умолчанию там доступен только один номер).

3. Выберите «ввести текст» и напишите произвольный текст.

4. Нажмите «запустить» и ваша рассылка уйдет на модерацию. Модерация занимает 5-15 минут после чего рассылка начнется. Вы можете посмотреть подробности этой рассылки во вкладку «РАССЫЛКИ».

2. Голосовое меню (IVR)

Голосовое меню (IVR) позволяет обрабатывать нажатия кнопок клиента на телефоне. В частности, Вы можете при нажатии кнопки 1, соединить клиента с Вашим менеджером.

Особенности рассылок с IVR:

  • Вы можете ставить IVR на обычные рассылки и на рассылки «позвонил-сбросил» (в дополнительных настройках);
  • размер ролика — не более 3МБ;
  • после основного ролика добавляется еще 20 сек тишины, чтобы клиент успел нажать цифру на телефоне, потом трубка кладется;
  • звонок не пойдет, пока не кончится ролик при нажатии кнопки 1, если Вы хотите, чтобы соединение начало устанавливаться сразу — не ставьте голосовой ролик при нажатии цифры 1.

 

3. Тип рассылки: обычная и позвонил-сбросил

В сервисе существует два типа рассылок: обычная  и позвонил-сбросил, у последнего типа есть два подвида: просто позвонил сбросил и тестовая (тестовая рассылка создается с помощью соответствующей галочки в создании рассылки).

наши номера номера пользователя
обычная номер не блокируется номер не блокируется
позвонил сбросил тестовая номер блокируется на 10 минут
не более 10 номеров в рассылке
номер не блокируется
позвонил сбросил тестовая номер блокируется на 24 часа
не менее 1000 номеров в рассылке
номер не блокируется

Обычная рассылка: производится либо с нашего номера, либо с номера, который вы можете сами добавить. При этой рассылке идет звонок клиента, а затем клиент слушает голос робота или ваш аудиоролик. Вы платите за каждую секунду прослушивания ролика вашим клиентом.

Позвонил-сбросил: в этом случае клиенту идет дозвон и сразу сброс, цель этой рассылки в том, чтобы клиент сам вам перезвонил. В тестовой рассылке можно задавать не более 10 номеров, при этом номер блокируется на 10 минут (чтобы вам могли перезванивать), в обычном дозвоне сбросе должно быть не менее 1000 номеров, при этом номер блокируется на 24 часа после окончания рассылки. Вы платите за каждый номер на который прошел звонок-сброс + за то время, которое ваш клиент поговорил с вашим менеджером (если включена соответствующая галочка).

4. Номера отправителя

Вы можете отправлять голосовые рассылки со своего номера телефона. Таким образом, в рассылке можно просто сказать «если вам интересно — звоните на этот номер телефона» и это будет максимально удобно для Вашего клиента.

Для этого просто перейдите во вкладку «Добавить номер»

Затем введите свой номер (обязательно начинайте номер с +7), отправьте себе код подтверждения, робот позвонит Вам и скажет цифры, которые нужно ввести для подтверждения номера.

Теперь Вы можете запускать рассылки со своего номера!

5. Отчет по голосовым рассылкам

Зайдите в раздел «Рассылки», найдите интересующую Вас рассылку и нажмите «Показать» в столбце Подробный отчет (так же вы можете скачать подробный отчет себе на компьютер).

В отчете вы видите сколько звонков было сделано, длительность каждого звонка (длительности нет, если человек не взял трубку) и другую информацию.

В ближайшее время мы дополним отчет новой информацией!