Повышаем лояльность клиентов

Рассказываем о том, как с помощью голосовых рассылок оптимизировать рабочие процессы внутри фирмы и повысили процент выполняемости заказов с 89 до 97%! Клиенты станут лояльнее, от сотрудников перестанут поступать жалобы и всё это при затратах 450 рублей.

Ниша:

Сервисные компании

ЗАДАЧА:

Снижение % неподтвержденных заказов

Процесс

Запуск автоматизированной рассылки, которая информирует клиентов о приезде рабочих.

Сервисная компания по установки пластиковых окон, назовём их “Окна Х”, обратилась к нам за помощью в оповещении клиентов. Дело в том, что потребители начали жаловаться на то, что установка окон занимает слишком много времени. Ранее им предлагалось выделить целый день (с 10 до 19 часов)  на то, чтобы дождаться команду ремонтников. Клиенты стали жаловаться на слишком долгий период ожидания, мало кто был готов потратить на это целый день

“Окна Х” подключились к F1Golos по API. У них своя рабочая CRM система, в которую загружена клиентская база в размером больше 100 000 номеров и которая стабильно пополняется раз в неделю, при появлении новых заявок на установку окон. Компания записала аудиоролик.

Результаты рассылки

451

Потрачено за месяц

20

Настройка автоматическогозвонка

1

Стоимость звонка

С голосовыми рассылками компании удалось снизить процент невыполненных заказов с 11 до 3 (243 подтвержденных заказа из 251). При этом, за весь месяц бригада установщиков ни разу не выезжала по ложному вызову. То есть, те 3% неподтвержденных заказов — это люди, которые перенесли дату установки.

В случае недозвона, система автоматически перезванивала клиенту в течении 20 минут.Такой результат был достигнут благодаря функции “Умная Рассылка”.

Цена одного уведомления — 1,8 рублей. Суммарно за месяц компания потратила меньше 500 рублей на оповещение потребителей.

Отзыв Андрея

 «Вообще, когда мы столкнулись с проблемой оповещения клиентов, то не сразу вышли на голосовые рассылки. Сначала мы пробовали отправлять смс, но они почему-то не всегда доходили и в 10% случаев наша бригада приезжала, а жильцов не было на месте. Потом мы пробовали обзванивать клиентов вручную, используя ресурсы нашего call-центра, но это отнимало слишком много времени у сотрудников. Прежде чем нанять нового оператора, мы решили поискать альтернативные способы уведомления потребителей, так на вас и вышли»
«Мы повысили уровень доверия клиентов, снизили количество жалоб со стороны сотрудников, оптимизировали процесс установки окон и всё это за 450 рублей. Сказать, что мы довольны — всё равно, что ничего не сказать»

Посмотрите кейсы других компаний

Кейс по доставке еды

Кейс: Доставка еды на дом

Подробный кейс, в котором раскрыта тема одного из применений автоматических звонков, реализованных в сети пиццерий.

как заработать в новый год

Кейс: Как заработать в новый год 300 000 рублей

Реальная история того, как молодая пара начала подрабатывать Дедом Морозом и Снегурочкой, чтобы заработать 300 000 рублей.

Привлечение клиентов фитнес

КЕЙС: Фитнес-центр. Привлечение текущих клиентов к участию в акции

Данный фитнес-клуб ещё под конец 2016 года запускал по базе текущах клиентов голосовую рассылку. База была сформирована из номеров телефонов всех владельцев абонементов фитнес-центра, у которых истекал срок в первом квартале 2017 года. Итого набрался 4851 номер телефона.