Автоматические звонки для рекламы продвижения сайтов

Сегодня мы публикуем кейс Антона. У него своя фирма, которая занимается продвижением сайтов.

Ниша:

Продвижение сайтов

ЗАДАЧА:

Привлечение клиентов

Процесс

За счет большого охвата людей, массовых рассылок, и для меня в принципе это был новый канал привлечения и особых ставок я на него не делал. В итоге это выстрелило и сейчас у меня есть полное понимание, что данный метод привлечения новых клиентов работает.

Имея базу в 2600 номеров, Антон создал рассылку с обработкой клавиш на цифру 1 и 2. В обоих нажатиях Антон отправлял сообщение, плюс, если его потенциальный клиент нажимал на цифру 1, то сразу попадал на горячую линию к Антону для дальнейшей покупки.

Результаты рассылки

9

Конверсия с рассылки

2600

Объем базы

13

Стоимость лида

Конверсия с обзвона составила 148/1575*100=9,3%.

Стоимость всей рассылки составила 1970 руб.

Один ключевой клиент обошелся Антону всего в 13.3 рубля.

Все расчеты сделаны на основе наших цен на голосовые обзвоны.

Советы от Антона

Будьте открыты для менеджера
« Первые рассылки я пытался делать самостоятельно. Но когда поделился с менеджером, Павлом, чего я ожидаю от рассылок и чем занимаюсь, эффективность созданных совместно рассылок увеличилась. »
Используйте IVR меню
«Мне очень помогло то, что я сразу во время звонка мог переадресовать на себя и закрыть сделку это, конечно, увеличило стоимость рассылки, но не значительно, ведь клиенты покупали в этот же день! »
Разбивайте аудиторию на более узкие сегменты
«Разделяйте вашу базу телефонов по целевым показателям. Тем самым вы будете меньше тратить свои деньги на рассылки, т.е. будете останавливать те сообщения, которые не показывают никакой эффективности и улучшать отдачу эффективных рассылок. »

Посмотрите кейсы других компаний

Кейс по доставке еды

Кейс: Доставка еды на дом

Подробный кейс, в котором раскрыта тема одного из применений автоматических звонков, реализованных в сети пиццерий.

как заработать в новый год

Кейс: Как заработать в новый год 300 000 рублей

Реальная история того, как молодая пара начала подрабатывать Дедом Морозом и Снегурочкой, чтобы заработать 300 000 рублей.

Привлечение клиентов фитнес

КЕЙС: Фитнес-центр. Привлечение текущих клиентов к участию в акции

Данный фитнес-клуб ещё под конец 2016 года запускал по базе текущах клиентов голосовую рассылку. База была сформирована из номеров телефонов всех владельцев абонементов фитнес-центра, у которых истекал срок в первом квартале 2017 года. Итого набрался 4851 номер телефона.